ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ СБИЛИ ДЕВУШКУ РЯДОМ С ДЕЛОВЫМ ЦЕНТРОМ


В Ленинском районе Саратова рядом с пешеходным переходом сбили человека. ДТП произошло сегодня, 17 августа, в 8.45 рядом с деловым центром «Международный», расположенным на проспекте 50 лет Октября. Пострадавшую увезли на машине «скорой помощи». В настоящий момент на месте работают сотрудники правоохранительных органов. По словам очевидцев, подобные ДТП часто бывают на указанном участке.
По словам очевидцев, девушка перебегала дорогу рядом с пешеходным переходом недалеко от автобусной остановки, когда попала под колеса ВАЗ-2105. Пострадавшую с различными травмами доставили в областную больницу.

er

J_dqS7GEil8

y

18 комментарий

  1. Алексей

    С этим переходом постоянная проблема, водятлы автобусов и троллейбусов останавливаются для высадки-посадки пассажиров проямо на зебре, люди их со всех сторон обходят и, естественно, не видят пропускают их или нет, остальным водителям тоже не видно, что происходит.

    • Водитель

      Во первых автобус нужно обходить сзади по правилам, а во вторых лучше дождаться когда он вообще уедет. И переходить нужно по зебре, а не 20 метров от неё — это уже «неположенное» место.

      • larx

        Полностью согласен. Водители не виноваты ни в чём, когда им прыгают под колёся.
        Несешься 120, а тебе под колесо прыгает кто-то. Как тут отреагировать..

  2. E'not

    «люди их со всех сторон обходят», потому что в школе не учились. Специально для таких: тролли и автобусы обходят СЗАДИ, т.к. их может обогнать другой транспорт, и при обходе спереди этого не видно. С трамваем всё наоборот, обходить надо спереди — другой трам его не обгонит, а при обходе сзади не видно встречного. По поводу остановок на «зебрах» — может не все в курсе, но точки остановки перенесли за «зебру», т.е. переходя по переходу, вы обходите автобус/троль именно сзади. Непосредственно на переходе тормозят, если к остановке подъехали одновременно несколько транспортов . Но это не повод быть бараном и переходить, как вздумается.

  3. E'notу

    А может быть безопаснее дождаться «отчаливания» транспорта от остановки, и потом уже переходить, не? Даже полминуты экономии не стОит того, чтоб рисковать здоровьем/жизнью.

    • 1

      Любой вариант будет безопасен, если все делать с головой.

      • грешник

        так она и сделала с головой ,только об асфальт!может ,потом еще и думать научиться ,но вряд ли!!!

    • Вован

      если принять ваше предложение, E’notу, то город будет стоять. Учтите сколько общественного транспорта в разных частях города. Нужно быть бдительнее, как водителям, так и пешеходам.

  4. Елена

    Ужасный пешеходный переход!А водители общ.транспорта где хотят там и останавливаются хотят до перехода,после и на самой зебре….Ездию на работу каждый день там и на общике и за рулем авто….Когда за рулем метров за 100 снижаю скорость до 20 км…..Там нехороший переход….((((

  5. Нивавод

    Проклятое место, постоянно пешеходы перебегают дорогу, сам каждый день там езжу и уже не раз видел аварийную ситуацию, благо кроме пакета никто не пострадал. И ведь за частую водители «пацан-тазов» пролетают мимо, когда дпугие пропускают, мозгов вообще нет. И светофор там не поставить, иначе пробка будет в обе стороны нескончаемая.

  6. Илья

    А светофор поставить вообще не вариант на переходе, тем более переход через проспект в довольно оживленном месте. Виноват то в любом случае водила, летел явно с превышением скорости.

  7. Елена

    А почему светофор не вариант??????На Дубовикова,пред жирком поставили же …….а там уж место не лучше было…..каждодневные сильные аварии со сносом ограждений и вылетом на трамвайные пути…….Лучше стало…..и пробок впринципе нет,отрегулирован норм,в час пик везде пробки.Другое дело,что это дорого,а у наших властей как всегда денег нет.Сколько еще должно произойти ДТП,чтоб дело сдвинулось…..Никому не известно!Быть более внимательным и бдительным,вот что остается пожелать самим себе!!!

    • АлексейSar

      Не в светофорах дело. У нас и на красный спокойно ездят. Дело в людях. Меня не устают поражать такие водители как водитель пятерки. Такое ощущение что все его родственники не пешеходы, а водители. И перемещаются по городу исключительно на транспорте. И они всегда уверены что их родные в такой ситуации как эта девушка не окажутся никогда.
      Надо повышать ответственность за такие нарушения. Сбил человека и если при этом виноват, то -лишение прав, а машину продать и деньги перечислить пострадавшему на лечение. Одним лишением прав делу не поможешь, так же как и с нетрезвыми водителями. Таких отсутствие прав не останавливает от желания еще раз выпить и за руль. А так нет машины — меньше шансов что что то подобное повториться.
      Девушке скорейшего выздоровления!

      • Олег

        Пешеходы тоже на красный ломятся причем чаще чем водители…

      • Схицилия

        АлексейSar Ради интерес постой там пару часов в час пик и посмотри как и где там люди переходят!!! (Это полный пиз..ец) кто на тройку спешит успеть вылетает посреди дороги, кто на оборот на автобус спешит успеть бежит где попало!!!
        Вопрос в том что скорость у машины походу не хилая была, это да неправ.

        • АлексейSar

          Схицилия, я прекрасно знаю как там переходят и как там пропускают. Часто там езжу, да и переходить переход самому приходилось. И всегда там заранее сбавляю скорость если есть пешеходы. И останавливаюсь не прям вплотную перед переходом, а то летчиков там всегда достаточно. Остановка там конечно не в самом лучшем месте. Но бегунков везде хватает. Так что основная причина — превышение скорости.

          • Схицилия

            Тут я полностью согласен!

  8. Схицилия

    Не там реально пешеходы переходят где попало!!! А чаще всего ещёи перед автобусами!!! Здоровья пешеходу, водиле терпения и удачи на дорогах!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.