ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

В ТРАГИЧЕСКОМ ДТП В ВОСКРЕСЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА

В Воскресенском районе недалеко от села Синодское столкнулись большегруз MAN и отечественный автомобиль «Волга».

В результате аварии два пассажира «Волги» — девушки 28 и 29 лет, — а также водитель скончались на месте.

В настоящее время на месте аварии находится руководство областной ГИБДД.

upd

ПОСЛЕ АВТОТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ВИНОВНИКОМ В ДТП  ЯВЛЯЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ.

 

9 комментарий

  1. РЖД

    жалко погибших, а там по видимому еще и ребенок был(((((

  2. Сергей

    Да сделайте же хотя бы по 2 полосы в одном направлении,чтобы можно было обогнать (опередить) без выезда на встречную полосу.А еще лучше, чтобы между встречными потоками стояла бетонная стена,на худой конец отбойники.Народ звереет за камазами умирающими плестись ,срываются и такие вот печальные итоги.

    • Алексей

      100% виновник фура, а не волга !У MANа лопнуло колесо и он замял волгу под себя ,а погибшего водителя знаю он никогда не пошел бы через сплошную! И что самое интересное на оживленной трассе нет ни одного свидетеля!

      • Вован

        Согласен полностью. Чаще всего дальнобои косячат и при случае переваливают свою вину на погибшего.

  3. Максим

    Водитель фуры отдаст любые деньги, что бы не сесть в тюрьму… Если следить за новостями, то вначале очевидцы утверждали, что виновен MAN, после выступил представитель ГИБДД, со словами, что виноват водитель Волги, что противоречит следам ДТП, которые до сих пор видны на асфальте, теперь же стараются снять вину водителя MAN’a рассказами о лопнувшем колесе… Я лично видел колёса MAN’a после ДТП — все в норме, и с нормальным протектором, кроме того, что оторвало при ударе, но если бы оно лопнуло, то следы бы остались на полосе MAN’a, а не на полосе Волги.

    • водитель

      ну вот, взял и всю легенду сломал.

  4. Андрей

    Был на следующий день на месте страшной трагедии. Удивило много фактов: как фура, уклоняясь от столкновения идет на таран, тащит нелегкую Волгу весь мост, бороздя асфальт, и выкидывает её за проезжую часть в противоположное от себя направление, и не оставляет ни одного тормозного следа на асфальте. Явно после прохождения населенного пункта, где было ограничение скорости, она набрала скорость. Заезд на мост идет по небольшой диагонали. На скорости и мокром асфальте, что бы её не занесло, она явно скашивает диагональ. Еще много будет жертв, горечь потерь, разрушенных судеб за решеткой, пока встречные потоки не будут разделены. Но на это никогда не будет денег, легче угрожать штрафами.

  5. Маруся

    Проезжали мимо, когда еще скорая стояла. Возвращалась, когда водителя извлекали. Ужас. Соболезнования семьям погибшим. В тот день дождь лил стеной, дворники не справлялись. Возможно, в сухую погоду трагедии бы и не случилось…

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.