ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП

КАМЕРЫ ЗАФИКСИРОВАЛИ ДТП С МОТОЦИКЛОМ НА УЛ ЧЕРНЫШЕВСКОГО

На улице Чернышевского легковушка спровоцировала ДТП с участием мотоциклиста. По словам очевидцев, автомобиль Geely встал поперек полосы движения, чтобы развернуться через двойную сплошную линию. Ехавший по Чернышевского мотоциклист на Suzuki уронил мотоцикл, чтобы избежать столкновения и залетел под «ГАЗель».

В результате происшествия мотоциклист получил тяжелые травмы и был госпитализирован. На месте ДТП работают сотрудники ГСУ и группа разбора ГИБДД.

31 комментарий

  1. Илья

    ДПС скажут что водитель легковушки не виноват т.к. машина в момент столкновения не двигалась. По правилам виноват мот, но водитель машины должен ответить за то что не читает дорожную обстановку;

  2. Олег

    кто в итоге прав то???

    • Семен

      кто больше

      • Вован

        Мотики пора убирать с дорог города. Всех за город, пусть там соревнуются или упражняются.

        • ARS

          скажи что еще пешеходов уберем, детей, автобусы и т.д. только что бы ты один ездил, ерунду не говори.

          • Вован

            мух от котлет отделяй.

        • Вася

          Дебилов пора с дорог убирать которые пдд незнают,а не мотоциклы и неадекватов вроде вас

          • Вован

            грамматика хромает, учи русский.

  3. Сережа

    Не зря там двойную сплошную нарисовали. Водителя Geely на кол посадить.

    • Вован

      ……сказал типичный мотохам

  4. Игорь

    как это водитель джили не виноват? Видно
    что он выезжает из под микроавтобуса и мотоциклист просто его не видел. И этот урод на джили ещё потом немного назад отъезжает, чтобы гайцам сказать что он через сплошную не собирался ехать. Виновен ответь за свои поступки

    • ololosh ololoev

      Это не «он», а автобледи за рулем была…

      • Вован

        водители не разделяются по половым признакам, статистику прочти.

  5. bapoy

    Мот получил свое. НЕХЕР ГОНЯТЬ, СМЕРТНИК!

    Если говорить про ПДД, то он был ОБЯЗАН остановиться перед перекрестком, т.к. в соседнем ряду остановилась газель.

    Водитель Geely конечно дебил через двойную крутиться, но в том что мот упал, а водитель получил травмы виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО водитель мота. К тому же Geely так ничего и не нарушил.

    • Вован

      согласен полностью. байкеры в ярости, сотрясают инет.

    • 13

      Выезд с прилегающей территории не считается перекрестком

  6. правдоруб

    Я считаю , виноваты оба. Но такая манера выезда из двора уже считается нормой, поэтому машины пропускают китайца . А мотоциклам, как известно, закон не писан, ему без разницы почему машины вдруг оставновились, решил проскочить . И все беды мотоциклов от неправильного расположения тс на дороге. Т.е. не по рядам едут, а между, а то и по встречке

    • Бармалейка

      Согласен полностью. Хорошо, что мот китайца поймал, а не пешехода.

  7. alexandra

    Как так водитель джили ничего не нарушил??? Он выезжал со второстепенной на главную! Не убедился в безопасности маневра! Спровоцировал дтп!!! Даже если он скажет, что не собирался переезжать сплошную, так направо со второстепенной не выезжают…

    • Вован

      бред полный. мотики с дорог гнать надо. на трассе пусть себя реализуют.

  8. РЖД

    да очем вы все говорите, на моцике лител уже по асфальту до джили, он по ходу не справился с управлением

  9. Игорь

    Да все вы козлы.Глаза разуйте.Мотоциклисты падают перед препядствием, что бы удар смягчить.А чмо на белом корыте выезжало с парковки.Собиралось через сплошную ехать.На месте мотоцикла могло быть любое авто.И смертельный исход тоже мог быть.

  10. РЖД

    Игорь, вы ролик еще раз посмотрите, может он и собирался через сплашные переехать, тут не в этом дело, его стали пропускать, а мотойиклисту похер, он же царь и бог на дороге, а то что они гаряют как полоумные, всем похер сразу стало, и по обочине и по встречке тебя обганяют, а зачистую даже в зеркала их не видать. На моцике придурок конченный, правил не знает, а ездиет, такие же не знающие правил которые мотоциклиста выгораживают

    • Игорь

      Царь, это кто через сплошные едет.Мотоциклист не нарушает.Скорость была не большая.А кто кого пропускает, это личное дело каждого.ПДД надо всем соблюдать.Мотоциклистов не выгораживаю.

  11. 13

    Не защищаю мотоциклиста, а просто хочу узнать — какое нарушение ПДД он в данном случае допустил?

    • Игорь

      Ни какого.

      • 13

        Вот и я про то же, что он ничего не нарушил. То что скорость у него была огромная — докозательств нет, да и визуально так не скажешь. Останавливаться он там не обязан был — это не перекресток и, вроде как, не пешеходный переход, а у каждого останавливающегося автомобиля останавливаться — это бред. Его вины здесь никакой нет, он самый пострадавший

        • Сергей

          Я смотрю вы тоже мотоциклист. Вопрос от того что морально оправдали ему легче? Благодаря таким шумахерам после десяти вечера по Саратову ездить страшно. И своим поведением вы только озлобили народ. Вас сшибают при каждом удобном случае. Кто остался в живых и не инвалид можно по пальцам пересчитать к концу сезона. А что касаемо девушек через двойную сплошную так это вопрос к ГИБДД. Одни и теже каждый день лезут через две сплошных на чернышевского возле полиграфкомбината и не одной патрульной машины там по утрам не бывает. Они встают за поворотом в теньке дерево сторожить. Парочку прав лишить и в новостях сообщить и все сразу поумнеют.

          • 13

            Нет, я не мотоциклист и никогда им не буду. По ночам самого достают эти пердежи. Просто посмотрел на ситуацию с точки зрения ПДД.

  12. Серж

    Вся беда в том что очень много урюков которые готовы пропустить Geely рвущуюся нарушить ПДД

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.