ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Задержание

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ПАТРУЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ ЗАПЕЧАТЛЕЛ ПОГОНЮ ЗА МОТОЦИКЛОМ

Сегодня ночью в центре Саратова сотрудникам ДПС пришлось организовать погоню, чтобы остановить мотоцикл без регистрационных номеров. По предварительным данным, инспекторы остановили двоих мотоциклистов на улице Большой Казачьей. У одного из молодых людей на мотоцикле были номера, у второго их не было, именно он и заинтересовал полицейских. Узнав об этом, саратовец попытался скрыться от сотрудников ДПС.

Мотоциклист на высокой скорости поехал по Большой Казачьей, затем свернул в сторону Сенного рынка. Нарушитель не реагировал на требования полицейских остановиться, проскакивал между машинами и не притормаживал на перекрестках. В районе Сенного рынка на повороте на улицу Пугачева мотоциклист столкнулся с минивэном Mercedes.

В результате столкновения саратовец получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

36 комментарий

  1. Сережа

    Ибо не@$й.

  2. 

    Мерс с хохлятскими номерами.

  3. Я

    Ай-яй-яй. Ща повылазиют хрусты-собратья, с жалобами, какие плохие полицейские и какой плохой водитель Мерса.

  4. Игорь

    как так? раньше вроде дпс не имели права преследовать мотоциклы!

    • Алексей

      Всегда имели право, запреты — просто школьные байки.

      • 

        Как Вы аватар поставили?

    • Alex

      Действительно! Зачем их преследовать, их надо отстреливать сразу же. Едят пердежа на несколько кварталов. И ещё наглости хватает у них требовать, чтобы водители смотрели по зеркалам, ведь пендосы правил не знают и могут появляться где угодно, и всегда правы. Будем наедятся разрешат их отстрел!

      • xXx

        Слышь, ты на счет обстрела не базарь , своему сыну купишь мотик и с ним такая хрень не дай бог произойдет , посмотрю я как ты его отстреливать будешь , умник ху@в

        • Вован

          Нормальный родитель не купит эту хрень ребёнку. Голова должна быть на плечах для управления средством повышенной опасности. А кто купит — это их проблемы

    • Анастасия

      Нельзя преследовать мотоцикл если на нём сидит хоть один человек без шлема!!!Вот почему некоторые мотоциклисты(прошареные) при погоне скидывают с себя шлем,тогда ДПС не имеют права преследовать данный мотоцикл!А парень просто не знал этого, ибо он не профессиональный «ездун»!

      • Kot

        В школе учишься наверное рассмешила !

      • Денис

        В природе НИКОГДА не существовало приказов о запрещении преследования мотоциклов и других каких-то транспортных средств. Все это выдумки и сплетни. Сотрудник полиции в РФ вправе преследовать (и предпринимать все меры по остановки вплоть до применения огнестрельного оружия) любое транспортное средство согласно регламента, установленного действующими законодательными актами (ПДД, УК, Наставления ГИБДД, Приказы по МВД и другим).

      • Бармалейка

        Правильно, ему надо было шлем скинуть сразу, вместо больницы отправился бы в морг

  5. гость

    жаль что живой остался,ещё б одним дебилом меньше стало!

  6. rus

    Из-за таких ЕЗДИЛОВ могли пострадать нормальные адекватные люди в том числе и дети.
    Сажать его и таких как он нарушителей на 1-2 года тюрьмы с конфискацией мото и половины имущества.

  7. Sergey

    Ну и зачем было гнаться. А если-бы убился? Слава нашей полиции, молодцы, злостного нарушителя поймали.

    • Алексей

      Закон обязаны соблюдать все. Убрали одного претендента на премию Дарвина с дороги.

    • Вован

      Вы даже не отдаёте отчёт своим словам.

  8. Влад

    Нет лучше бы подохли злобные подобные тебе комментаторы земля чище бы стала. Понятно что ситуацию создали сама гаишники и таков результат был благодаря им. Видно же по всем внешним признакам, что мелкий пацан мопедом управлял, что не совершил преступление, а просто стоял на тратуаре как понятно из комментария к статье с другим мотоциклистом подростком! ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО УСТРАИВАТЬ ПОГОНЮ С КАНАРЕЙКАМИ?? Чтоб пацан у которого сердце в пятки ушло стал сбегать, и несся как заяц от боязни что остановят, отберут мопед, сообщат родителям! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИТОГ БЫЛ ТАКОВ? ЧТОБ ПАЦАН РАЗБИЛСЯ ИЛИ ЗАДАВИЛ КОГО НИБУДЬ?? СКОТЫ ДПС ники виноваты в случившемся, а то что катался ночью вина пацана и его родителей!

    • Red

      Влад вы вообще адекватный человек?
      а если бы такой вот ангелочек задавил ваших близких бы бы так же рассуждали?

      • Влад

        Я не за! Я против покатушек малолетних на мопедах и мотоциклах без навыков и без сдачи на права. Но ведь это подростковое желание иметь свой мопед, мотоцикл никуда не деть и не искоренить! Вспомним себя пацанами разве нам не хотелось иметь свой мопед в их возрасте??? Советские Карпаты, Верховина были мечтой каждого мальчишки 12 -16 лет. Да и не помню я, чтоб кто то из ребят гонял бездумно и безумно пока не появлялись товарищи с конарейками желающие догнать тебя и отобрать тырчик или мопед. Еще раз я не против, чтоб подростки катались, НО только после теоретической подготовки, учебной езды, сдачи экзаменов и получения удостоверения на право управления мопедами, мотиками и т.д. И приобретение данного вида транспорта могло быть осуществлено только лицами имеющие права данной категории, а за допуск к управлению лиц, не имеющих удостоверения была бы введена ответственность, в том числе и для родителей вплоть до уголовной…

        • Ret

          Совершенно верно, после получения водительского удостоверения, обязательно еще и соблюдать правила дорожного движения, уважать другие движущиеся средства и пешеходов!

    • Полина

      Влад, извините за грубость! А то что у Вас мозгов нет тоже гаишники виноваты?! Вы о чем вообще?! «Ситуацию создали сами гаишники»…им больше заняться нечем! Во-первых, наверное если бы все у него с документами и т.п. было в порядке, ничего бы этого не было. Во-вторых, то что он стал уезжать от них как бешеный, на самом деле говорит не о страхе, а о том, что он уже представил как будет понтоваться перед друзьями, как он «ментов сделал», не поймали. В-третьих, Вы, упиваясь своей ненавистью к сотрудникам ДПС, не думаете о главном, что сегодня этот «мальчишка» безнаказанно носится без документов, завтра он врежет кому-нибудь по лицу и убежит, и опять безнаказанно, а еще через два года встретит Вас в подворотне и проломит голову! Если он смолоду почувствует, что может нарушать закон и ему за это ничего не будет, то в 25 ему уже ничего не поможет! И если родителям наплевать на своих детей и они не занимаются их воспитанием, это приходиться делать полиции! Что ни делается, все к лучшему! Ничего страшного с ним не случилось. Самое главное живой. Может мозги на место встанут!

  9. водитель

    интересно куда можно убежать в нашем городе от полиции? рельсы , светофоры , ямы и дворами не уйдешь — там бабульки все плитами заложили.

  10. Виктор

    Все правильно сделали гайцы! Согласен с тем, что на дороге должны находиться люди только имеющие права, на зарегестрированном транспорте в гаи и имеющие страховку. Год назад стесал мне всю бочину мотопедист, оторвал зеркало (к слову, у меня лексус), в итоге отказался платить, подал в суд…..вообщем прошел год, от него денег ни копейки не дождался, сделал свой таз за свои деньги, скажу я вам что 50тр для меня не малые деньги, лучше бы в турцию на пару недель сгонял, чем отдал непонятно куда и вся бочина теперь крашена. Депсам респект, продолжайте в том же духе, увижу что гонят очередного дебила на мотике без номеров, с удовольствием помогу чем смогу!

  11. ввв

    Удивляюсь злости и осуждениям. Как я понял, здесь собрались наичистейшие люди, ни разу не согрешившии и живущие в строгом соблюдении заповедей. Да, хотелось бы верить. По произошедшему ясно одно. Водитель мотоцикла побоялся или не захотел отвечать за свои нарушения… Чего у него там не было не важно. Еще раз убедился в том, что люди в своей массе предпочитают замечать косяки других. Следите за собой, а в других вы замечаете только то, что есть и вас, будь то «хорошее» или «плохое»…
    Всем удачи.

  12. Red

    Друзья.
    За переход на личности, будем банить.
    Имейте уважение друг к другу.

  13. Гость

    Вот и знакомые горе мотоциклиста нарисовались, начали защищать))) у всех есть грехи! Я вот, допустим в прошлую субботу купил пиво в ларьке после 22.00 и выкурил сигарету в общественном месте) теперь вот не знаю как жить, после Вашего комментария) давайте, осуждайте меня) могу ответить по всей строгости закона, но ни в коем случае не побегу)

    • ввв

      если вы увидели слова защиты мотоциклиста в моем комментарии, прошу выделить их…
      и осуждением людей пусть судья занимается…

  14. Unnamed

    в аварии виноват Мерседес 🙂 по сторонам смотреть нужно! я на 14-ке Ниву так ушатал:-D мне штраф за встречку …. а Нива виновник! 😀

  15. Тот самый

    Ребят,я и есть та ( паскуда,ездок,смертник,зараза и тд) . Уезжал я от испуга , мне 16 лет,я просто испугался, меня переклинило! Когда я ехал я старался не создавать аварийные ситуации и честно половину щас не помню , скажу что с документами все норм, учусь в автошколе. Я был в растерянности ,не знал что делать ( и точно недумал о понтах).вину я вижу в этом только свою.прошу всех простить.

    • Влад

      Слова не мальчика, но мужа! Не дури больше и забудь о двухколесном!! Понятно всем не твое это!!!

      • Тот самый

        это да

        • Мари

          Тот самый, это не повод бросать учиться. Все мы люди и все делаем ошибки. Просто будь внимательнее.

          • Тот самый

            Спасибо тебе))

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.