В ночь на 12 июля большинство пассажиров автобуса, который перевернулся в результате ДТП недалеко от Казани, доставлены в Саратов. Их транспортировку взяла на себя администрация города Буинск республики Татарстан, которая выделила для этого автобус, а также начальник Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин — несколько человек прибыли в региональный центр на его служебном автомобиле. Около 5 пострадавших остались в Буинской ЦРБ.

Стали известны новые подробности аварии, в которую попал туристический автобус. Пассажир Александр рассказал о том, что первыми на помощь пострадавшим прибыли дальнобойщики, которые ехали впереди.

Полина Ильина добавила, что незадолго до аварии со второстепенной дороги выехала иномарка. Автобус попытался уйти от столкновения: сигналил, притормаживал и смещался вправо, в то время как легковушка не изменила траектории движения. «Если бы он (водитель иномарки — прим. ред.) притормозил и взял левее, столкновения не было», — предположила она и добавила, что сразу после удара автобус опрокинулся на правый бок, пассажиры упали друг на друга.