ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ЧП на воде

В ВОЛЬСКЕ УТОНУЛ 13-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК

1UpO_UV69Qs27 числа днем в Волге в районе кожзавода в Вольске утонул 13-летний мальчик. Подросток купался с друзьями. Что стало причиной трагедии, пока неизвестно. Ребенка из воды извлекли очевидцы. Медики пытались реанимировать подростка, однако их усилия не увенчались успехом. Спасатели отмечают, что ребята плавали в месте, где купание запрещено.
Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 12-летнего мальчика на берегу водоема в городе Вольске.

По предварительным данным, в светлое время суток 27 июня 2015 года мальчик с младшим братом находился на берегу реки Волги, без присмотра родителей. Пока младший брат мальчика находился на берегу, последний нырял с маской на дно реки. Через некоторое время 9-летний ребенок обратил внимание, что брат длительное время не выныривает, в связи с чем обратился к отдыхающим за помощью. В результате поисковых мероприятий тело ребенка без признаков жизни извлекли из воды очевидцы.

В ходе осмотра места происшествия видимых телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено. Предположительно причиной его смерти стало утопление в воде.

Следователи проводят проверочные мероприятия. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Вниманию родителей!

Не оставляйте детей одних без присмотра на водоемах! В детском возрасте можно ходить купаться только в присутствии родителей или взрослых. Дети должны находится в зоне постоянной видимости и внимания, когда они находятся в воде или играют в непосредственной близости от нее.
Кроме того, выбирая водоем для отдыха, убедитесь, что в нем разрешено купаться. Перед заходом детей в воду проверьте безопасность дна, а также температуру воды, чтобы избежать переохлаждения ребенка.
Надувные круги и нарукавники помогают ребенку держаться на воде, но не являются заменой спасательного жилета. Если по правилам техники безопасности необходимо использовать спасательный жилет, например, при катании на лодке, не заменяйте их другими предметами.
Необходимо воспитывать в ребенке осознанное отношение к безопасности на воде, разъясняя ему правила поведения при купании, используя яркие примеры и игровые формы.
Помните, отсутсвие должного контроля и внимания может привести к трагедии!

1 комментарий

  1. Миледи

    Там водоросли высокие в том месте, скорее всего запутался, а всплыть уже не смог.

    Жаль мальчишку…в 7 класс бы пошел…

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.