ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП, Несчастный случай, Происшествие

ДНЕМ ВАЗ-2112 СБИЛ ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ

Сегодня днем на улице Соколовой «двенадцатая» сбила женщину с ребенком. По словам очевидцев, легковушка двигалась со стороны центра и наехала на пешеходов, переходивших дорогу по «зебре». Пострадавшую женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Ребенка госпитализировала детская реанимация.
В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники группы разбора ГИБДД, которым предстоит выяснить все обстоятельства происшествия.


gTwa6g8qJy8

33 комментарий

  1. Гражданин

    Димарик комментируй давай

    • Екатерина

      Я за него! Дибилоид на тазике! Урод! Сажать таких надо!!!!

      • Гражданин

        Димарик не гоже женским именем подписываться

    • 

      Ну шо тут сказать, быдло за рулём, на «тазе» же ведь! © Димарик.

  2. 

    Путь тормозной какой длинный то.

  3. Катерина

    Гражданин, Вы думаете на весь Саратов один только Димарик здесь сидит и пишет?? И вообще,ч то за стёб такой?? Женщина в больнице, ребенок в больнице!!! Да, очень много банщиков управляющих тазами, я постоянно с этим сталкиваюсь, гуляя с ребенком в коляске, чтоб дорогу перейти по пешеходному переходу можно час стоять пока пропустят!!! Говорю не про всех-есть порядочные люди, но и очень много настоящих уродов!!!!! Накипело!!!

    • инкогнито

      Катерина у нас по сути очень много ТАЗоводов. Но дело мне кажется не в машине а в хамстве самих людей. Я не думаю что когда Вы переходите дорогу с коляской то как на подбор одни ВАЗы перед вами ездиют. И если вспомнить ПДД то там по-сути не написано что пешеход всегда прав, а там написано что пешеход это тоже участник дорожного движения который своими действиями не должен создавать аварийных ситуаций и убедиться в лишний раз в безопасности своего манёвра.
      На первых секундах видно то что эта отважная женщина побежала через дорогу ( чего делать категорически нельзя — этому в школе на уроках бжд учат всех без исключений).
      Так что не только водители хороши но и пешеходам иногда тоже голову включать надо. А то есть и такие которые только зебру видят и сразу идут, а то что им красный свет пофигу. Катерина я ни в коем случае не оправдываю данного водителя но и женщине нет оправдания так как она сопровождала ребёнка и могла бы быть внимательнее а не под колёса бросаться.

      • Вован

        согласен с вами полностью!

  4. Димарик

    На этой неделе долбо#бы на тазах лидируют в рейтинге. Жалко женщину с ребёнком, скорейшего выздоровления а водитель пусть ответит по всей строгости закона.

    • Гражданин

      Димарик привет мама домой не звала еще

  5. Вован

    Не в осуждение, но человеческий фактор имеет место. Да, водитель виноват, но куда смотрела мама, пересекая дорогу. Она не убедилась в безопасности движения, вот и случился казус. Перехожу дорогу только при полной остановки автомобилей. Берегите себя и близких!

    • Машина по первой полосе остановилась. Это значит:(пишу для второй полосы), что надо скинуть скорость, ввиду возникновения препятствия. Тем более есть знак, обозначающий пешеходный переход. В нашей стране невозможно убедится в безопасности: сосульки, гололед, пьяный придурок. Возможно мама и не видела несущегося дибила. Дай Бог и Вам внимательности по жизни, но здесь, к великому сожалению, играет главную роль случай(((

      • Вован

        .правила знаю и без вас. очевидно, что мама бежала, а не переходила. пожелания оставьте себе, Сергей, они вам нужнее.

  6. unnamed

    Пешеходы у нас бессмертные… С начало бегут! А потом думают ( если осталось чем)

  7. Катерина

    Инкогнито, действительно не имеет значения марка машины, а имеет место то, что у нас в частности нет уважения и воспитания участников дорожного движения, что со стороны водителей, что пешеходов. Нужно наказывать обе стороны, и думаю количество пострадавших нааамного уменьшится. Мое возмущение вызвало, то что идет грубый стеб, там где у людей возможно исковеркана жизнь…

  8. unnamed

    мде… и чем мой комментарий плох?

  9. sarspas

    Здравствуйте. Я не посредственный участник эвакуации ребёнка и женщины с места происшествия. Девочка 9 лет находится в реанимации в тяжелом состоянии, в сопоре. Врачи борются за жизнь, девочки. По поводу всего прочитанного во многом все правы. Единственно хотелось добавить; за 16 лет стажа я понял простую истину, правила и скоростной режим придумали не просто так. Как только мы начнём следовать правилам дорожного движения то % жертв снизится до минимума. В данном случае если участник дорожного движения передвигающийся на транспортном средстве увидел знак пешеходного перехода и зебру то он обязан снизить скорость до 20 км/ч не зависимо есть ли кто на зебре и нет. Для чего? Что бы успеть среагировать на возникшую помеху. Именно для этого и существует скоростной режим что бы успеть среагировать на ситуацию без последствий. Конечно бывают ситуации когда нарушает пешеход, но не в этом случае.

  10. РЖД

    Я не знаю, как так можно, ну блять видишь что правый ряд тормозит перед пешиходником, ну скинь ты скорость. У нас и пешеходы ебанутые, я бля еду влевом ряду, в правом стоит автобус на остановке, я всегда останавливаюсь, не видно же за автобусом, а людям похер, вылетают из за автобуса даже по сторонам не смотрят, епта нахер смотреть я же блять по зебре иду, а то что автобус нужно с зади обхадить вообще ни кому не интересно. Извините за мат, накипело, если пешиходы начнут сами правила соблюдать, дтп с их участием сократится на много

    • Вован

      хорошо сказали!!!

  11. РЖД

    P. S. водилу нивкоем случае не оправдываю, нечего было такгнать, ехал бы медленнее, успел бы остановится ну или хоть последствия меньше были

  12. Саратовский

    хорошо бы чтоб вот эти добрые пропускальщики пешеходов, создавая слепую зону для второй полосы, смотрели в зеркало, считаю что можно было и посигнались и поворотник включить на двенашку и подрезать даж её. Никого не защищаю, но этой ситуации могло и не быть, понятно что он тоже должен был остановиться. Но лучше не пропустить, чем так вот (я про водителя в правой полосе), ведь видел же что едут слева. Случай, сошлись в одном месте три стороны, 1я я добрый — я пропущу, 2я Нафига смотреть по сторонам — я лучше умру на зебре и буду прав, ну и 3я- торопыга

    • сергей 680

      Отлично сказал!!Особенно про водителя который был справа, половина водителей вообще редко в зеркала заглядывают!!

  13. Алина

    Я сестра этой девочке она сейчас находится в коме когда я увидела это видео я была в шоке я очень плакала подруги тоже !!! я очень хочу что бы она выздоровела и что бы того гада посадили по жизненно .

  14. Екатерина

    У нас люди дибилы просто!!! Были в Санкт — Петербурге и только ты подходишь к пешеходному переходу, сразу останавливаются и с места не трогаются до тех пор пока последний пешеход на тротуар не ступит!!!!! А у нас это называется вседозволенность, и невоспитанность!!!!! Быдло всякое ездит!!!!

    • Вован

      в Питере наверное и пешеходы переходят дорогу по правилами, а не раскачивая задницей и пипинькая по телефоны.В Саратове нет никакой культуры у пешеходов. А вообще, «у нас в Рязане грибы с глазами». В Питер поезжайте, Екатерина

  15. Алена

    Абсолютно правильно виноват и сам урод, который несся и не воспринимая ни переход ни что справа машина затормозила Тем более не видно из-за
    правой машины идет ли там кто!!! Виноват машина справа который не посигналил раз видит слева летит беспредел, его бы тоже привлечь!!! Пешеход бедный расслабился что раз 1 честный остановился!!еще отдельно убить можно оператора этой хроники, из вчерашнего ролика который снимал страдания женщины пока она в крови лежала ждала скорую!это каким надо быть животным чтобы снимать ее пока она в шоке лежала! Тварь!уволить его фашиста!!

    • sarspas

      На счёт оператора. Он помогал сотрудникам скорой эвакуировать эту женщину в машину скорой помощи. И ещё очень много ситуаций когда он просто помогал спасать людей. Женщине была оказана первая помощь, введены обезболивающие препараты и наложена асептическая повязка, так получилось что женщине пришлось ждать бригаду скорой помощи на улице из-за того что находившееся на месте бригада боролась за жизнь девочки. Есть алгоритм действий на дтп с несколькими пострадавшими установленный министерством здравоохранения и мин. по Г.О. и Ч.С.. Девочка была приоритетом по тяжести состояния. И всё же женщине( бабушке) и маме девочки была оказана помощь.

  16. 13

    Водитель справа все по правилам сделал — остановился и пропустил. Летящего придурка он может вообще не видел, тем более он не обязан контролировать все на 360гр вокруг себя. У каждого своя ответственность, остальное по мере возможности. P.S.: девочке скорейшего выздоровления

  17. sarspas

    Девочку в сознание перевели в общую палату с диагнозом ушиб мозга ( тяжёлый диагноз). Дорогие друзья читаю ваши комментарии и не могу понять почему виноваты все, кроме водителя? Женщина с девочкой переходила по зербре под знаком пешеходный переход. Вот не поленитесь и посмотрите в гугле правила. С левой стороны её пропускал автомобиль с правой ни кого не было ей нужно было в каске переползать через дорогу? Нормально она шла как и я вы шли бы. Конечно парень не хотел давить людей и ему эту секундную ошибку всю жизнь с собой волочить. Но не один не написал, что это очередное доказательство того что нужно следовать правилам, и дескать теперь-то я точно буду снижать скорость до 20км\ч, даже если пешеходов нет. Ни один пешеход ещё не задавил насмерть водителя едущего в автомобиле через зебру. И не причём здесь ни первая ни вторая полоса движения, велено в правилах притормаживать перед зеброй значит тормозить нужно. И не будет жертв. И не будет разбитых судеб, ни с пострадавшей ни с водительской стороны!

    • Вован

      правила внимательно прочтите.

  18. прокурор

    сколько людей столько и мнений.виноват однозначно малолетний убийца за рулём своего тазика.сегодня сказали что женщина скончалась в больнице,девочке скорейшего выздоровления………

  19. Саратовский

    Сарспас, я очень уважаю вашу службу, но не понимаю почему вы так рассуждаете. Все соблюдать правила никогда не будут — извините, но народ у нас такой (менталитет так сказать). Вот на видео четко видно что двое участников из трех соблюдают правила (1е- это машина в правом ряду, 2е- пешеходы), третий нарушает — итог этого букваедства и правильности (законности) очень печален и всем известен — это не призыв их не соблюдать, а призыв к тому, что надо быть внимательным не смотря на то что закон или ПДД на вашей стороне. Про то что вы дорогу также переходите я не поверю (вы водитель и я водитель — мы переходим дорогу на автомате: контролируя всю обстановку и ситуации, и даже глазомером определяем расстояние до автомобиля перед которым мы можем перебежать или не можем — но мы этого прост не замечаем). По закону и ПДД водитель виноват, но увидев видео включается человеческий фактор и инстинкт самосахронения, отсюда и комментарии такие. Прежде чем написать это я поставил себя на место всех участников (я бы не перешел так, я бы не пропустил бы их так), я другой человек может, но меня так воспитали и я смотрю на 360 градусов и стараюсь владеть всей ситуацией вокруг меня и за рулем и без. Рассуждая со своей колокольни человеческого фактора, считаю что виноваты все участники этого ЧП (кто-то поймет мои слова, кто нет, но давайте будем откровенны и правдивы рассуждая на холодный ум). Прочитав название темы и не смотря видео, я подумал что очередная пьяная синота, но водитель был трезв и пытался пытался затормозить (не оправдываю его, констатирую факты).
    Не знаю, очень часто смотрю аварии на ютубе + сам почти каждый день за рулем, много аварий просто могло бы и не быть, причины банальны: с женой поругался, пробки, нервы, азарт, тяга к приключениям, кто то торопиться, кто то не смотрит…
    Мне очень жаль что так произошло, желаю скорейшего выздоровления девочки, терпения и веры её родным… Прошу простить, если задел кого то своим комментарием, в грудь кулаком не бью, все можно обсудить.

    • sarspas

      Я так рассуждаю потому- что я не смотрю аварии в ютюбе, а потому- что я их вижу в жизни уже много лет. Вижу кровь,перелому, искореженные тела, крики, стоны, мольбу о спасение, слёзы и истерику родственников, слёзы виновников ДТП а иногда, бестыдное безразличие и ещё очень много что я вижу и видят те кто работает на ЧС. И если бы вы и ещё добрая половина не рассуждала, не предсказывала бы кто как переходит, а просто где 40 знак, ехали 40 а где 90 соответственно 90. И где пешеходный переход тормозили бы до 20 км\ч. , то не сидели бы мы с вами тут и не писали бы всё это. И не было бы в этой и многих других семей ни страшных диагнозов и крышек от гробов в подъездах. И рассуждаю я так потому-что я в качестве водителя соблюдаю правила дорожного движения, и пешеходный переход я перехожу как обычный человек. А если ты сел за руль опасного средства передвижения, будь ответственен не только за себя. Спасибо за уважение к нам с глубоким уважением к вашему мнению.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.