ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Пожар, Происшествие

НОЧНЫЕ ПОЖАРЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

В ночь на 7 июня в Саратове огнеборцы выезжали сразу на несколько пожаров. На улице Хользунова между Рабочей и Мичурина горело двухэтажное жилое здание и строение во дворе. Другой пожар произошел на Челюскинцев, еще одно нежилое здание сгорело по адресу Киселева, 59. Спустя 20 минут после локализации очага возгорания на той же улице загорелись еще два дома: Киселева, 49 и Киселева, 51.

Как рассказал очевидец Виталий Чугунов, соседние дома вспыхнули «как спички» после первого пожара на улице Киселева. Начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Саратовской области Дмитрий Фролов пояснил, что горевший дом № 49 был деревянным, с кирпичным фасадом. Дом № 51 был одноэтажным, деревянным. «Оба здания жилые, на данном этапе работают 8 отделений на основной технике. Подано 9 стволов на тушение. Сложность тушения в том, что подразделения работают еще на нескольких пожарах, горят двухэтажные дома на Хользунова и на Челюскинцев. В гарнизоне произведено замещение резервной техники, во всех подразделениях поднят личный состав, свободный от несения службы», — подчеркнул Дмитрий Фролов.

 

ПОЖАРЫ-В-ЦЕНТРЕ-ГОРОДА

4 комментарий

  1. Между этими событиями полюбому какая то связь есть:Треумф и пожары,отвлекли внимание и стали выжигать людей.

    • Екатерина

      Работаю на Киселева,давно Шелдом, чей офис на этой же улице, поговаривал о застройке вместо старых развалин новых домов.
      только людей-то куда?….

  2. схицилия

    Скорее всего старые дома не приватезированны, значит дадут другое ветхое жильё! А собственники если не застрахованны то за свой счёт востановление!

  3. Дмитрий

    Я все детство прожил в этом доме, Киселева 59.
    В 2003 году у нас это жилье купили и вместо него дали квартиры, соответственно. Года 2 сдавали это здание под офисы, пока не произошел пожар и последние 10 лет дом тупо стоял.
    Теперь его сожгли полностью. Слева от дома — нежилой частный дом, соседей так же отселили в 2003 года. Справа дом полностью сломали, соседей так же отселили.
    На видео показали погорелицу, кто это такая, первый раз ее вижу, и где она живет, не понятно.
    В общем, ничего криминального не произошло, все целы и слава богу.

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.