ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

ДТП, Несчастный случай, Происшествие

НА УЛ.БАТАВИНА ГРУЗОВИК СБИЛ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ

Сегодня днем в Кировском районе на улице Батавина грузовик сбил пожилую женщину с ребенком. По словам очевидцев, женщина с ребенком шли по тротуару, когда сдававший задним ходом грузовик Hyundai сбил их. Водитель иномарки утверждал, что не заметил пешеходов. Пострадавших доставили в больницу для проведения осмотра.
В настоящее время на месте происшествия работает группа разбора ГИБДД.
c0qcpIVN6K8

4 комментарий

  1. алексей

    лененский район

    • Александр

      На фото участок ул. Батавина, который находится в Кировском р-не

  2. М64

    Каждый день по этому пути, сдавая задним ходом разные машины подвозят товар для находящихся там магазинам. Едут они не более 5 км/час сдавая на зад. Я живу на первом этаже и постоянно это наблюдаю. Во-вторых ширина этого участка пути такая, что авто чуть больше легкового по зеркалам будет видеть только бордюры, ну и см 20. Вернее было бы сказать, что женщина с ребенком попали под авто! Это произошло прямо под моим окном, и за несколько секунд до того как посмотреть, я слышала крики женщины «Стой, стой» На самом то деле я думаю она кричала ребенку, который скорее всего ушел или убежал от неё, а кинулась под машину за ним. Не было никаких звуков тормозов, потому что машина двигалась очень медленно. Да и подумайте логически, что они стояли и смотрели как на них двигается машина. Когда я выглянула в окно женщина сидела за земле девочка тоже, на девочке не было ни царапины, у женщины содранный локоть. Думаю девочка больше испугалась криков женщины, потому что когда села к ней на руки сразу успокоилась. Каждый сам для себя сделает выводы, но искренне жаль водителя, а за детьми надо следить даже на тротуаре!

  3. М64

    Правильнее было бы написать, что женщина с ребенком попали под грузовик! Хотя не такой уж и грузовик Хёндай типа газели. Данное ЧП произошло под моим окном. Начну с того, что каждый день по этой части тротуара машины привозят товар, в магазины, находящиеся на 1 этаже нашего дома. Заезжают они задним ходом, при этом у всех включена аварийка, и у кого есть и сигнал заднего хода. Сдают они назад со скоростью не больше 5 км\час потому , что ширина тротуара (как видите на фото) для таких машин не велика. До того как выглянуть в окно, за несколько секунд я услышала крики женщины «Стой,стой». Никаких звуков торможения не было, да и никакого звука удара тоже! т.к. машина двигалась с очень низкой скоростью. Самого факта попадания под машину я не увидела, но когда выглянула в окно: женщина сидела на земле и девочка рядом плакала, но думаю она больше испугалась её криков, т.к. почти сразу успокоилась. На девочке не было видно ни царапины, у женщины содранный локоть. Лично мне всяэта ситуация видится так, что ребенок убежал или ушел далеко вперед, а женщина слишком поздно увидела движущийся авто, и просто кинулась за ребёнком. Каждый сам сделает вывод для себя, но водителя мне жалко, а за детьми надо следить и на тротуаре!

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.