ЧП Саратов

Первый по срочным новостям в Саратове

Несчастный случай, Происшествие

СЛЕДСВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ 4 ЧЕЛОВЕК НА УЛ АРОНОВОЙ

АННА-МАРУСОВА
Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки об обнаружении  в квартире дома тел четырех человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
По данным следствия , 27 апреля 2015 года жильцы дома по улице Ароновой города Саратова сообщили о распространяющемся запахе угарного газа. После вскрытия входной двери в соседней квартире первого этажа дома в жилом помещении были обнаружены тела четырех человек — проживавшей там семьи, а именно мужчины 1966 года рождения, его супруги 1969 года рождения, их 25-летненй дочери и её 3-летнего сына.
Согласно данным экспертного исследования причиной их смерти стало отравление угарным газом.
Кроме того, с места происшествия госпитализированы четверо жильцов соседних квартир с жалобами на плохое самочувствие.
В ходе осмотра места происшествия с участием специалистов газовых компаний и сотрудников ГУ МЧС по Саратовской области установлено, что дымоходный канал квартиры дома был засорен, из-за чего предположительно отсутствовала тяга продуктов горения, что  повлекло распространение угарного газа по жилым квартирам дома.
В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся обысковые мероприятия в управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом. Проводятся иные следственные действия направленные, на установление всех обстоятельств, совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям руководителей управляющей компании и соответствующих служб, в обязанности которых входит контроль за использованием газового оборудования и дымоходов.  Расследование уголовного дела продолжается.

3 комментарий

  1. 555

    Угарный газ не имет ни вкуса не запаха! Недоговаривают что то.!

  2. Сергей

    Пластмассовые герметичные окна — вот что нужно запрещать при отсутствии вентиляции и используемых газовых водонагревателей.

  3. Еагений

    ООО «Гольфстрим» вот кто виновник, работают там не профессионалы. Из за их халатны действий пострадали нивчем не повинные люди, дкмаю СК ничего не сможет сделать, так как владелец компании известный в городе адвокат по фамилии Стрижак

Обсуждение закрыто

Автоматически закрывается через 30 дней с момента публикации.