Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту крушения двухместного самолета СП-30 в районе села Кривой Яр Ровенского района Саратовской области, в результате которого погиб 59-летний пилот.
По версии следствия, 20 июня 2014 года в Ровенском районе Саратовской области самолет СП-30 под управлением 59-летнего пилота, жителя города Саратова, проводил обработку полей ООО «Кривой Яр». Примерно в 5 часов произошло крушение самолета на поле, расположенном в 10 км от села Кривой Яр. В результате крушения погиб пилот, самолет имеет многочисленные механические повреждения. На момент крушения на борту судна находился один пилот, которому и принадлежал самолет. По предварительным данным, при производстве работ самолет зацепил линию электропередачи, что явилось причиной возгорания судна и его крушения.
В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПИЛОТ ПОГИБ ПРИ КРУШЕНИИ САМОЛЕТА